Historismus Kaminuhr
Achttage Pendulenwerk Halbstundenschlag auf Glocke, kugelförmiges Zifferblatt mit Emailkartuschen, Zeiger beschädigt und fehlend, außergewöhnliches, schweres Messingguss Gehäuse, Fabeltiere flankierend, Ritterhelm Aufsatz, 45 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |