Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, mehrfärbiges architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, Füße und Vasenaufsätze, 58 cm, Österreich um 1840, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |