Schwarzwälder Wandpendeluhr
Gewichtszug über Ketten, gespindeltes Holzplatinenwerk in Stollenbauweise, Schwarzwälder Hakengang, Stundenschlag auf obensitzende Glocke, plastisches floral polychrom bemaltes Schildbogen Holzzifferblatt, Messingzeiger, 30 cm, Deutschland 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Gewichte, 1Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |