Wiener Biedermeier Reiseuhr mit Repetition
"Ruziczka in Wien" Federzug Taschenuhrwerk mit Viertelstundenrepetition, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes ornamentiertes Bronzegehäuse mit klappbarem Tragebügel, eintürig facettiert verglast, 13 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |