Kleine Reiseuhr mit Repetition
"Meuron Comp.", Spindeltaschenuhrwerk mit Viertelstundenrepetition, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, zweitüriges Edelholzgehäuse, Messingbügel,13 cm, Österreich/Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Meuron Paris, Erzeuger von Uhren für Breguet Anfang des 19. Jh.
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |