Zwei Tischlampen,
1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion aus Metall auf rundem Lampenfuß, ausgestattet mit je einer Brennstelle und Stoffkabel, Lampenschirme fehlen. Unterseitig bezeichnet. Maße je Höhe ca. 32 cm, Durchmesser je ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils Rückstände / Oxidationsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
10.12.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 85,-
Zwei Tischlampen,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.12.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.11. - 10.12.2018 |