Paar kleine Vasen
sächsische Porzellanfabrik von Carl Thieme zu Potschappel, Porzellan, färbig in Form von Stilleben bemalte und goldstaffierte Wandungen mit plastischen Widderkopfverzierungen, unterglasurblaue Marke ab 1914, Höhe je 16 cm, Alterspuren, ehemals vorhandene Deckel fehlen , ein Exemplar restauriert und mit Metallmontage versehen
10.12.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Paar kleine Vasen
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.12.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.11. - 10.12.2018 |