Rahmenuhr mit Bildeinlage u. Spielwerk
, 3. Viertel 19. Jh., 4/4 Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Hakengang sowie Auslösung des Spielwerkes der prager Firma "RZEBITSCHEK", goldgefasster Blondellrahmen mit einer Darstellung der Donau mit Blick auf den Leopoldsberg in Öl auf Blech, Außenmaße ca. 82x 81 cm, starke Altersspuren, Teile gebrochen, lose und fehlend, restaurierungs- und überholungsbedürftig
10.12.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.12.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.11. - 10.12.2018 |