Elegantes franz. Aufwartebzw. Etagerentischchen
modifizierte Louis XV Stilform, spätes 19./frühes 20. Jh., 2-stufiger Aufbau mit Palisander u. versch. teilw. gefärbten Edelölzern marketierten Platten, hochwertige Bronzebeschläge teilw. in Form von Seeschlangen und Handhaben, ca. 88 x 89 x 49 cm, restaurierter Zustand, obere Platte mit partiellen Furnierschäden, unterliegt dem Artenschutz ASB
10.12.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.12.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.11. - 10.12.2018 |