Künstler 19. Jh.
Mittelalterliches Städtchen mit Wehrkirche und Burgruinen an einem Fluß, figural staffiert, wohl St. Goar und St. Goarshausen, die Burgruinen Katz sowie die Ruine Maus am Rhein, Öl auf Leinen, 68 x 114 cm. etwas fleckig
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Künstler 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.12.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.11. - 10.12.2018 |