Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) Kornschnitt - Getreideernte, großformatiger Entwurf für ein Gemälde, Kohle auf Papier, ca. 112 x 125 cm, Blattrand beschädigt, im rechten unteren Bereich doublierte Papier-Fehlstelle (SLS) Ruf 1.800
Provenienz: Enkel des Malers
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Wilhelm Dachauer *
Provenienz: Enkel des Malers
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |