Demeter Koko
(Linz 1891-1929) 4 Skizzen: a) Sitzender weiblicher Halbakt, signiert: Demeter Koko., datiert: (19)25., Graphit auf Papier, ca. 21,5 x 15 cm, rückseitig Ausfuhrstempel der Nationalsozialisten; b) Zeltgelage, Graphit auf Papier, ca. 11,5 x 14,5 cm, Papier-Fehlstellen; c) Mutter mit Kind, Graphit auf Papier, ca. 14,5 x 12 cm; d) Stillende, Graphit auf Papier, ca. 13 x 9 cm, Papier-Fehlstelle (4) (SLS) Ruf 500
Provenienz: Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Demeter Koko
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |