Eduard Ritter
(Wien 1808-1853) Vorbereitung zum Haustheater, signiert: Eduard Ritter., datiert: 1851, Öl auf Holz, ca. 56 x 69 cm, gerahmt, parkettiert, beschädigt, Sprungbildung in der Platte (SLS) Ruf 4.000
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien 1931, Nr. 1290, von Mag. Paul Rachler bestätigt. Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Eduard Ritter
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |