Hereke Seide ca. 96 x 60 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer seidener Gebetsteppich mit metallbroschierten Inschriftskartuschen und Wolkenbändern auf seltenen blauem Fond, ca. 1. Mill. Kn/qm in guter Erhaltung, signiert.
13.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hereke Seide ca. 96 x 60 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 13.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |