Johann Nepomuk Friedrich
(Mährisch-Neustadt 1817-1895 Wien, ab 1839 Besuch der Wiener Akademie, tätig als Historien- und Portraitmaler) Portrait einer Damen mit Spitzenbluse, handsigniert Joh. Friedrich 1853, Aquarellminiatur auf Elfenbein?, ovaler Bildausschnitt 6 x 5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, fehlt Teil
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Johann Nepomuk Friedrich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |