Auguste Döll *
(Wien 1871-1955 Klosterneuburg, Schülerin von August Schaeffers, tätig als Stillleben und Landschaftsmalerin) ZUGESCHRIEBEN Stillleben mit Blumen und Früchten, bezeichnet A. Döll, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 29,5 x 40 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Auguste Döll *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |