Leopold Fischer
(Wien 1814-1860, Besuch der Wiener Akademie, tätig als Miniatur- und Portraitmaler) Kinderportrait, auf der Rückseite unleserlich beschriftet, handsigniert, datiert L Fischer 1861?, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22 x 18 cm, oval, verglast, in massegeziertem Profilholzrahmen, gering stockfleckig, kleine Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Leopold Fischer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |