Leopold Fischer
(Wien 1814-1860, Besuch der Wiener Akademie, tätig als Miniatur- und Portraitmaler) Portrait eines jungen Herren in schwarzem Rock, handsigniert, datiert L. Fischer .843, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 19 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Leopold Fischer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |