Ignaz Hofer
(Schwanberg 1790-1862 Graz, Ehrenmitglied der Akademie von Bologna, tätig als Stilllebenund Landschaftsmaler) Erfolgreiche Fuchsjagd, handsigniert, datiert Ig. Hofer . p.1846, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 39 x 49 cm, in originalem, bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, krakeliert, Reparaturstellen, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:51
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Ignaz Hofer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |