Barock-Hallenschrank
Österreich Mitte 18. Jahrhundert, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform intarsiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, auf Laibchenfüße ruhend, schräggestellte glatte Lisenen, 2 volle Türen, austapezierte Inneneinrichtung, mit ziseliertem Eisenbeschlag, Originalschloss, Schlüssel, Alters- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig geändert, Teile ergänzt (216 x 84 x 215 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Barock-Hallenschrank
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |