Tabernakel
Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, geschweifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelstück mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seiten-, 3 Innenfächer, abgesetzter, 1-türiger Aufsatz mit 8 Seiten-, 1 Mittel-, 1 Kranzlade, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung überarbeitet, geringfügig geändert und ergänzt (133 x 73 x 200 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:59
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Tabernakel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |