Klassischer Biedermeier Sekretär um 1830
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, abgesetzte, wurzelfurnierte Lisenen mit vergoldeten Metallapplikationen und Kapitelen geziert, 2 Türen, 1 Klappe, 1 Lade, kirschefurniert, Inneneinrichtung mit 7 Laden und offenen Fachteilen, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig nachfurniert, Beschlagteile erneuert (94 x 44 x 159 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:59
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |