Gliederpuppe um 1910/20
Marke Armand Marseille/ Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Kunsthaarperücke mit geflochtenen Zöpfen, Kompositionskörper, bekleidet, Höhe 60 cm, Kopfrückseite gemarkt, Nr. 390, Altersspuren, Körper beschädigt, Bekleidung aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 16:35
- Vyvolávací cena:
Gliederpuppe um 1910/20
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 16:35 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |