Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest) Ornament mit Maske, einem Paar Tritonen und zwei Kindern, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datier AG 1549, 6,7 x 4,9 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Bartsch 273, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2017 - 17:23
- Vyvolávací cena:
Heinrich Aldegrever
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.08.2017 - 17:23 |
Prohlídka: | 11.08. - 16.08.2017 |