Nach Tiziano Vecellio, gen. Tizian
(1485/88-1576) Zwei Kupferstiche: Diana und Aktaeon, Porträt von Tizian, aus der Folge "Theatrum Pictorium", um 1656-1660, gestochen von Lucas Vorsterman II (1624-1666) und Pieter van Liesebetten (1610-1678), in der Platte bezeichnet "Titian p. / L. Vorsterman f." bzw. "Titian p./ P. Lisebetius f.", 16 x 11,5 cm und 21 x 31,2 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2017 - 17:25
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.08.2017 - 17:25 |
Prohlídka: | 11.08. - 16.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Emil Strecker
- Yoyo mit Montierung aus Sterlingsilber, Gorham, USA, um 1970
- Bockflinte, Caesar Guerini - Gardone, Mod.: Caesar, Kal.: 20/76,
- Pistole, Glock, Mod.: 22 Gen. 4, Kal.: .40,