Tischlampe / Tischleuchte Modell "612/613",
Entwurf Paolo Rizzato, 1975, für Arteluce, Bovezzo. Mehrfach verstellbare Konstruktion aus Carbon, Metallguss, mattweißem Kunststoff. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. "ARTELUCE 612 / 613.". Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA). Lit.: Repertorio, S. 421.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:09 |
Prohlídka: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |