Sechs Wandpaneele
zum Einmauern. Paneele mit eingearbeiteten, verschiedenenfarbigen Glassteinen, teils relieferartig ausgearbeitet. Maße große Teile je: Höhe ca. 131 cm, Breite ca. 45 - 48 cm, Tiefe ca. 9 - 9,5 cm. Maße kleine Teile je: Höhe ca. 87 -87,5 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 9 - 9,5 cm. Altersund Gebrauchsspuren, teils Witterungsspuren, teils kleine Bestoßungen. Provenienz: Ehemals Teil des Gartens der Familie Rieger (Rieger-Pelze) in Grünwald bei München. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:11
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Sechs Wandpaneele
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:11 |
Prohlídka: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |