Butterfly Chair,
nach einem Entwurf von Antonio Bonet, Juan Kurchan und Jorge Ferrari Hardoy, 20. Jahrhundert. Konstruktion aus schwarzem Metall, Fellbezug als Bespannung. Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sitzhöhe ca. 31 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack) fehlstellen, leichte Patina.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:12
- Vyvolávací cena:
Butterfly Chair,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:12 |
Prohlídka: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- ** - Rußland Nr. 27 x (waagr. gestreiftes Papier) im postfrischen VIERERBOCK,
- Literatur: "Anleitung zum Sammeln von Postwertzeichen" von Rudolf Nicoladoni,
- Österreich Franz Josef bis 2. Republik/ Deutschland ab 1933
- Fünf Schalen, Pesendorfer Keramik, Gmunden, Ende 20. Jahrhundert
- Schreibmaschine HAMMOND 12