Fackelläufer, Entwurf Edmund Moiret (1883-1967) um 1936, Porzellanmanufaktur Augarten Wien
Porzellan, naturalistisch staffiert, einsteckbare Fackel, Höhe ca. 39 cm, unterglasurblaue Augarten Marke, Modellnummer 1755, Malernummer 203 für Erich Jelinek, seltenes Exemplar (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
02.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |