Spätbarocke Kanontafel, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Silber getrieben und gepunzt, zentrales Kartuschenfenster mit später eingefügter kolorierter Radierung der "Mariazeller Gnadenmadonna Magna-Mater-Austriae", Höhe ca. 32,5 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 360
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |