12 Putten auf Postamenten,
Entwurf Franz Anton Bustelli (1723-1763) um 1760, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert Porzellan, elfenbeinfarben glasiert, 4 mit polychrom staffierten Wappenkartuschen, die ursprünglich als Tafelaufsatz konzipierten Figuren bestehen aus 8 musizierenden Putten und 4 Allegorien der Jahreszeiten, auf profilierten Postamenten mit frontalem bayrischen Wappenschild, Höhe jeweils ca.17/19 cm, eingepresster Rautenschild, Modellnummern, Trompete und Tuch beschädigt (12) (SLS) Ruf 1.400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
12 Putten auf Postamenten,
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |