Unbekannter Aquarellist
(China, wohl 19. Jahrhundert) vier Bilder: a) Weißer Kakadu auf blühendem Granatapfelzweig, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 35 x 46,5 cm; b) Grün-ockerfarbiger Papagei auf blühendem Früchtezweig, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47 x 34,5 cm; c) Graupapagei auf blühendem Zweig, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47 x 34,5 cm; d) Grüner Papagei mit rotem Schnabel auf Hartriegelzweig mit Früchten, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47 x 34,5 cm; jeweils kaschiert auf Karton, rückseitig chinesisch beschriftet, verglast, gerahmt, beschädigt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Unbekannter Aquarellist
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 03.01.2019 |