Hochlehn-Armstuhl im französischen Barockstil, Ludwig XIV., 19. Jahrhundert
Hartholzgestell, durchbrochen geschnitzt, reiche, teils floral stilisierte Reliefschnitzverzierung, Sitz mit Korbgeflecht, restliche Goldfassung, stark berieben, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt (23)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 03.01.2019 |