Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Mann mit Kind in herbstlicher Aulandschaft, signiert unten links: A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 82,5 cm, kleine Farbabsplitterungen, zwei Rissstellen (linker bzw. rechter Randbereich), vergoldeter Rahmen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Adolf Kaufmann
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 03.01.2019 |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 2.620,- -
Cena:
EUR 1.380,-