Kraft, Miniaturmaler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Bildnis: Nanette Kaula (1812-1876), signiert mittig rechts: Kraft, Tempera auf Elfenbein, oval, ca. 5 x 4 cm, verglast, teilweise vergoldeter Gründerzeit-Messingrahmen mit Perlmutteinlagen (unterer Rand etwas beschädigt) und Applikationen, Höhe ca. 15,5 cm (10)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 03.01.2019 |