Becher, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
farbloses Glas, Zierschliff, spitzovales, rosa lasiertes Medaillon mit graviertem Blumenbukett, Reste von Goldrand, Höhe 15,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 03.01.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Smaragd Brillant Ohrclips
- Emile Pinedo(1840-1916), "Arabe en marche",
- Einachsanhänger "EABRS 2500" auflaufgebremst mit abklappbaren Bordwänden seitlich und hinten,
- Großes Rauchset, bestehend aus: einem Tisch, zwei Deckeldosen, einer Aschenschale mit Zündholzhalterung und einem Kerzenleuchter, um 1920
- Hirschfänger für den deutschen Jagdverband,