Art Deco-Tischuhr Firma Norland, England um 1935
quadratisches Messingplatinenwerk mit Federantrieb, ViertelStundenschlag über 4 Tonstäbe mit Schlagabfolge, Pendel mit Federaufhängung, MetallZiffernring, arabische Skalierung, Schlagabstellung, furniertes teils schwarz gebeiztes Holzgehäuse, ca. 25 x 36 x 14 (HxBxT) cm, beschädigtes Werk bedingt gehfähig, Schlüssel Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 03.01.2019 |