Stuhl "Karuselli", Entwurf Yrjö Kukkapuro
, 1964, für Haimi, Helsinki / Finnland. Konstruktion aus schwarz lackiertem Aluminiumguss, schwarzer Kunststoff, schwarzer Lederbezug. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 62,5 cm, Tiefe ca. 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Lackfehlstellen, leichte Patina, Leder teils leicht krakeliert. (MHA). Vgl. Lit.: 1000 Chairs, S. 419.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:27
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:27 |
Prohlídka: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |