Čís. položky 140-037707/0135

Tischleuchte, Kurt Versen (zugschrieben)

Tischleuchte, Kurt Versen (zugschrieben) - Design im Sommer

, um 1940. Leicht gewölbter Schirm, zylindrischer flacher Scheibenfuß mit kleinem zylindrischen Aufbau, an dem der Schalter montiert ist. Gerader Schaft, im oberen Bereich geneigt. Höhe ca. 34,5 cm. Schirmdurchmesser ca. 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Lackfehlstellen. Vgl. Lit.: Charlotte und Peter Fiell (Hrsg.), 1000 Lights, Köln 2009, S. 381.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

22.08.2017 - 17:28

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Design im Sommer
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.08.2017 - 17:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.08.2017 - 22.08.2017

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.