Demeter Koko
(Linz 1891-1929) 3 Skizzen: a) Obstmarkt in Spalato, signiert: D. Koko., ortsbezeichnet: Spalato, datiert: 7. V. (19)28., Graphit teils aquarelliert auf Papier, ca. 15 x 21,5 cm; b) Segelboote im Hafen von Spalato, signiert: D. Koko., datiert: (19)28, ortsbezeichnet: Spalato, Graphit auf Papier, ca. 15 x 21,5 cm; c) Marktszene, Graphit auf Papier, ca. 9 x 13 cm (3) (SLS) Ruf 400
Provenienz: Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Demeter Koko
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |