Satz von drei Safari-Stühlen,
2. Hälfte 20. Jahrhundert, vierbeinige Konstruktion aus Palisander mit schwarzer Kernlederbespannung der Sitzfläche, Rückenfläche und der Armlehnen, Messingbeschläge. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 56 cm, Tiefe ca. 62,5 cm, Sitzhöhe ca. 36 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, teils Rückstände, Metall teils leicht angelaufen, leichte Patina. ASB (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:41
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Satz von drei Safari-Stühlen,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:41 |
Prohlídka: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Schwarze steife Kappe für Hofbeamten,
- Paar neoklassizistische Gewürzschalen, um 1910/15
- Altschliffbrillant Diamant Anhänger um 1900, zus. ca. 1,20 ct
- Vier Zinn-Zimente oder Flüssigkeitsmaße
- Ena Rottenberg, siebenteiliges Service "Ena"/"Ena Orient", Entwurf: 1930/34, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten