Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Der betende Hiob - 1960, Lithografie (Steindruck) für den Verve-Band (Mourlot 253), einer von 6.500 unsignierten Exemplaren auf Velin, rückseitig mit einfarbiger Lithografie (M. 276), ca. 35,5 x 26 cm, mit Klebeband am oberen Rand auf Passepartout befestigt, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.01. - 10.01.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: