Karl Anton Fleck *
(Wien 1928-1983) Mein Affe, monogrammiert unten rechts: KAF, Blatt (IV) aus der Grafikmappe: Selbstbefleckungen, Edition der Salzburger Landessammlungen Rupertinum 1983, Lithografie auf BFK-Rives, bezeichnet unten links: E. A.(Künstlerabzug), Blattgröße ca. 76,5 x 57 cm, Lichtränder, etwas gebräunt und wenig fleckig, obere Blattrand mittig mit durchscheinender alter Klebemontierung, zuzüglich: ein Ausstellungsplakat, Karl Anton Fleck, vom 19. Juli-27. August 1978, Museum des 20. Jahrhunderts, ca. 70 x 49 cm, Mittelfalz, beschädigt
10.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Karl Anton Fleck *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.01. - 10.01.2019 |