Helmut Gaissbauer *
(Bruck/Mur 1927-1992 Villach) zwei Farbholzschnitte: a) Adler, unterhalb der Darstellung signiert, betitelt, bezeichnet und datiert: 1961, runder Künstler-Prägestempel unten rechts: Helmut Gaissbauer Kärnten, Stockgröße ca. 30 x 30 cm; b) Reiher, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: 1961, Stockgröße ca. 54 x 29 cm, stockfleckig; beide mit leichten Randschäden(kleine Einrisse)
10.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Helmut Gaissbauer *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.01. - 10.01.2019 |