Große Platte, Mason's Patent Ironstone, England um 1815/20
Steingut, gedruckter und farbig gemalter asiatischer Dekor, am Boden gedruckte, grün staffierte Firmenmarke, seitlich gepresst: MASON'S PATENT IRONSTONE CHINA, ca. 53x 43,5 cm, stark berieben, Kratzspuren, Farbreduktionen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.01. - 10.01.2019 |