Victor Vincent Adam
(Paris 1801-1866 Viroflay) 42 von 120 Tafeln des lithografischen Werkes "Passe-Tems par V. Adam" (Volksszenen, Soldaten, Orient, Asien etc.), Paris o. J. (1837), Kreidelithografien, signiert: "Chez Aubert, gal. vero-dodat - Imp.: d'Aubert et de Junca" bzw. im Stein "V. Adam", ca. 33 x 24 cm, privater Halbledereinband ca. 34 x 25 cm, Altersmängel, gebräunt, teils randfleckig (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Victor Vincent Adam
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.01. - 10.01.2019 |