11 bäuerliche Scherzfiguren
Holz geschnitzt, tlw färbiger Dekor, Höhe ca. 7 - 14 cm. Ende 19. Jh. 1. Hälfte 20. Jh. dazu, 1 liegender Hund 60 er Jahre, Holz Länge ca. 15 cm. Rauchfangkehrer mit Mädchen auf Bank mit Sonnenschirm aus Zinnlegierung färbiger Dekor, Höhe 9,5 cm. tlw. beschädigt, fehlen Teile
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.01.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
11 bäuerliche Scherzfiguren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.01. - 14.01.2019 |