Henkelkanne
Zinn, konische Wandung mit Tiroler Landeswappen, weit ausladendem Stand, Kugelfüsse mit Engelsköpfen geziert, Scharnierdeckel, Boden eingelötet, Höhe 26,5 cm. Aanfang 20. Jh. Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.01.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Henkelkanne
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.01. - 14.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- "Umkehrlampe" (Stehlampe), Modellnummer: A 190, Carl Auböck, Wien, um 1952
- Brillantring ca. 0,15 ct
- Brillant Lapislazuli Ring
- Brillant Amethystanhänger