Oberösterreichischer Bauernschrank
, aus der Werkstätte der Losensteinleithner, um 1820, Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral, ornamental und in form von teilw. figural staffierten Veduten sowie eines Gnadenstuhles (Trinitas) bemalt, 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel, ca. 174 x 130 x 58 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, Teile ergänzt, schöne Patina
14.01.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.01. - 14.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "Payerbach 1" vom 11.9. 1945 nach Wien,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI BMT (Euro 6)",
- Arnulf Rainer *