Tiroler Bauernkasten
, ursprünglich Zillertal, 2. Häfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus grün gestrichen, floral bemalt swie in späterer Zeit bezeichnet u. datiert "Maria Klausnerin 1841", 1 Tür mit originalem Schloß mit Schlüssel, ca, 173 x 114 x 60 cm, Altersspuren, maltechnisch stark überarbeitet
14.01.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Tiroler Bauernkasten
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.01. - 14.01.2019 |